Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» переводит «Многовершинное» на отечественное оборудование связи

21 ноября 2022

«Ростелеком» запустил на золотоизвлекательной фабрике в поселке Многовершинное Хабаровского края беспроводную сеть, использовав точки доступа российского производства. Импортное оборудование, которое ранее обеспечивало беспроводной интернет, заменили на аналоги от компании «ЭЛТЕКС».

На промышленной площадке АО «Многовершинное» размещены 28 уличных точек беспроводного доступа от ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования компании «ЭЛТЕКС». Установленное оборудование обеспечивает предприятию Wi-Fi покрытие на площади более 150 тысяч квадратных метров.

Артем Земцов, начальник отдела информационных технологий АО «Многовершинное»: «Беспроводные точки доступа закупались в рамках проекта создания среды высокоскоростной передачи данных в районе устьев штолен №1, №3, №11 и №35, а также на других производственных площадках АО "Многовершинное" с низким уровнем сигнала сотовой связи. Организованная беспроводная среда в первую очередь используется для передачи данных системы позиционирования автотранспорта предприятия, задействованного на работах в подземных горных выработках».

Антон Галазин, директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»: «В этом году мы видим трехкратный всплеск запросов от представителей бизнеса на отечественное телекоммуникационное оборудование и облачные решения. Компании испытывают сложности с поддержкой импортного оборудования и программного обеспечения и ищут им замену. Многие готовы переходить на облачные решения: виртуальные АТС, виртуальные центры обработки данных, облачное видеонаблюдение. Эти услуги позволяют компаниям получать услуги, не создавая собственную IT-инфраструктуру и не неся расходы на персонал, который будет ее обслуживать. Достаточно определить какие задачи бизнесу нужно решать и подключить соответствующие цифровые сервисы».

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.