Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Промобот» начнёт работать с дочерней компанией Росатома

22 ноября 2022

На международном форуме «АТОМЭКСПО-2022» в Сочи «Промобот» и компания «Русатом Сервис» подписали меморандум о совместной работе. Вместе компании планируют разрабатывать и внедрять высокотехнологичные решения — например, роботизировать и автоматизировать производство на российских предприятиях.

В рамках соглашения стороны планируют совместно разрабатывать промышленных роботов и другую продукцию, предлагать разработки сторонним компаниям, обмениваться опытом и оказывать друг другу содействие и техническую поддержку.

«На сегодняшний день в российской промышленности требуется создание доступных и высокотехнологичных робототехнологических решений для повышения своей эффективности. Ввиду ухода многих зарубежных игроков, у нашей компании появилась возможность выйти на абсолютно новые рынки», — комментирует генеральный директор ООО «Промобот» Максим Чугунов.

Кроме создания промышленных роботов, стороны договорились проводить совместные рекламные кампании и маркетинговые мероприятия.

«В настоящее время активная автоматизация производства и внедрение высоких технологий в бизнес-процессы коснулась многих предприятий. В свете задачи по усилению технологического суверенитета, наша компания высоко оценивает перспективы сотрудничества с Промобот – одного из лидеров на рынке робототехники в России и Европе.  Мы готовы объединять лучшие решения и создать синергию компетенций Русатом Сервис и Промобот для усовершенствования производственных процессов в промышленности и за ее пределами», - подчеркнул генеральный директор АО «Русатом Сервис» Евгений Сальков. 

Ранее компания «Промобот» заявила о создании манипуляторов для легкой и пищевой промышленности. Так, один из образцов манипуляторов от «Промобот» используется в роботизированном кафе «Дуняша» для выдачи напитков, кофе и мороженого.

Источник: Промобот

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.