Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Для акселератора ГЧП-проектов в сфере ИТ запущен цифровой сервис

30 ноября 2022

На платформе «Росинфра» запущен специальный сервис для упрощения подготовки и подачи заявок от владельцев ИТ-решений. Реализация проекта предусмотрена соглашением о сотрудничестве, которое заключили Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), Фонд «Сколково» и Национальный Центр ГЧП.

Для участия в акселерации нужно заполнить анкету проекта на странице сервиса и направить на блиц-экспертизу, которую проводит Национальный Центр ГЧП с целью оценки возможности реализации такого проекта в рамках ГЧП. В случае положительного решения по заявке Центр ГЧП, РФРИТ и Фонд «Сколково» окажут содействие в структурировании и сопровождении проекта, получении финансирования, непосредственном запуске и масштабировании.

С пошаговой дорожной картой инициирования и реализации ИТ-проекта можно ознакомиться на странице акселератора. На ресурсе представлены примеры реализуемых проектов, подробные статистические данные по рынку ГЧП в сфере ИТ и аналитические материалы.

На платформе планируется развитие функционала для подготовки проектов, который будет учитывать отраслевые особенности и сложившуюся на рынке практику.

Акселератор запущен Национальным Центром ГЧП совместно с Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ) и Фондом «Сколково» с целью увеличения количества ГЧП-проектов в сфере ИТ и повышения эффективности их реализации. В числе приоритетных направлений акселерации - масштабируемые ИТ-решения, направленные на повышение качества жизни в городах. Речь в том числе идет о цифровизации городского хозяйства, интеллектуальных транспортных системах, ИТ-решениях для отдельных отраслей.

Источник: РФРИТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.