Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Доминика выпустила первый в мире национальный токен

30 ноября 2022

Доминика стала первой страной в мире, выпустившей национальный токен — Dominica Coin (DMC). В проекте принимают участие криптовалютная биржа Huobi, децентрализованная платформа для развлекательного контента TRON и DMC Labs.

Правительство Содружества Доминики одобрило выпуск DMC, а также идентификатора Digital Identity (DID). В дальнейшем планируется обеспечить взаимодействие с Ethereum и BNB Smart Chain посредством протокола BitTorrent Chain. Пользователи смогут создавать в сети TRON невзаимозаменяемые токены Soul-Bound Tokens (SBT) — это разновидность NFT-актива, который выпускается в единственном экземпляре. Его владельцы получат право на гражданство Доминики в метавселенной Dominica Metaverse.

Кроме того, обладателям DMC будет предоставлена возможность получить паспорта, выданные правительством Доминики. Это позволит пользоваться безвизовым доступом в более чем 130 стран и регионов по всему миру, включая Швейцарию, Великобританию, Сингапур, Россию, Бразилию, Гонконг и др. Владельцев DID планируется обеспечить определёнными привилегиями: например, они смогут использовать цифровое удостоверение личности для открытия банковского счёта, подачи заявок на кредиты, регистрации компаний, предоставляющих цифровые услуги.

«Построив цифровое государство с использованием технологий метавселенной и Web 3.0, Доминика преодолеет геополитические ограничения и глубоко вовлечётся в процесс глобализации», — говорится в сообщении.

Упор Содружества Доминики на цифровые активы ставит это государство на одноимённом острове из группы Малых Антильских островов в один ряд с Сальвадором, который в 2021 году стал первой страной, принявшей биткойн в качестве законного платёжного средства. Однако инициатива Сальвадора пока не окупилась из-за обвала стоимости криптовалюты.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.