Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Nokia получила экспортную лицензию для поставки оборудования в Россию

05 декабря 2022

Nokia получила разрешение на поставку телеком-оборудования в Россию. 

Об этом пишет РБК  со ссылкой на слова главы «МегаФона» Хачатура Помбухчана.

По его сведениям, Nokia направила четыре обращения за экспортными лицензиями: два европейским регуляторам и два американским. И насколько известно Помбухчану, «одно удовлетворено положительно, по трем ожидаются решения».

«Nokia — коммерческая компания. Они посчитали для себя возможным договориться и выполнить обязательства. [Производитель телекоммуникационного оборудования] Ericsson, например, не посчитал нужным так сделать. Ситуация, в которой мы сейчас живем, рано или поздно закончится. А люди, компании и отношения останутся», — подчеркнул Помбухчан.

О том, что Nokia запросила экспортные лицензии на поставку оборудования в Россию у американского регулятора Бюро промышленности и безопасности США (Bureau of Industry and Security; BIS) и Министерства иностранных дел Финляндии, в ноябре рассказывали источники РБК на рынке связи. Они подчеркивали, что речь идет не о поставке оборудования для расширения сетей, а о запчастях, необходимых для поддержания нормального функционирования существующих сетей в течение трех лет. После этого Nokia в течение года ликвидирует все свои российские юрлица и уйдет из России.

Источник: РосБизнесКолсантинг (РБК)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.