Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ФСБ установила 3-летний переходный период к аккредитации центров ГосСОПКА

05 декабря 2022

Опубликован приказ ФСБ, устанавливающий трёхлетний переходный период, в течение которого допускается осуществлять мероприятия по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак и реагированию на компьютерные инциденты в интересах органов (организаций) на основании заключённых с ФСБ (Национальным координационным центром по компьютерным инцидентам) соглашений о сотрудничестве.

Согласно указу президента от 01.05.2022 г. № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации» ФСБ поручено организовать аккредитацию центров государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации (ГосСОПКА) и определить переходный период, в течение которого допускается осуществлять мероприятия на основании заключённых с ФСБ соглашений.

В проекте приказа таким предлагалось определить переходный период длительностью 360 дней, в окончательной редакции документа – три года.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.