Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IT_One выводит на рынок услугу по построению выделенного центра разработки на заказ

07 декабря 2022

Многие крупные предприятия сегодня рассматривают возможность создания собственного ПО для полноценной замены импортных решений. Реагируя на эту потребность, компания IT_One выводит на рынок услугу по построению выделенного центра разработки под конкретного заказчика.

В IT_One отмечают, что услуга построения выделенного центра разработки от IT_One будет актуальна для крупных компаний из любой отрасли, нуждающихся в выпуске собственных программных продуктов и быстрой доставке их конечным потребителям. А также для компаний, которые для достижения технологической независимости, сегодня планируют двигаться в сторону разработки собственных приложений «с нуля» или на базе платформенных решений.

IT_One может помочь таким компаниям создать на их площадке центр разработки, подобрать команду высококвалифицированных специалистов, организовать центры компетенций и внедрить соответствующие методологии и систему метрик – то есть фактически построить новый производственный процесс.

«Разработка заказного ПО – ключевая экспертиза и конкурентное преимущество IT_One. Поэтому мы решили вывести на рынок сервис, который уже успешно апробировали в ряде частных проектов для крупных заказчиков: построение выделенного центра разработки как услугу», – поясняет президент ГК IT_One Юрий Овчаренко.

Команда, подготовленная IT_One, будет на входе получать от бизнес-заказчика и совместно прорабатывать функциональные и нефункциональные требования к разрабатываемой системе, а на выходе предоставит работающий код, соответствующий всем бизнес-требованиям. Также поможет грамотно организовать процесс коммуникации команды разработки с бизнес-пользователями, обмен знаниями, ранее прототипирование, верификацию требований.

Благодаря внедрению специальной методологии и системы метрик процесс разработки можно будет контролировать, масштабировать и улучшать в соответствии с новыми запросами бизнеса и изменениями рынка.
 
«Трансформировать идею клиента, написанную на бумаге, в софт, который соответствует всем запросам, – это своего рода искусство. Объединяя понимание бизнеса заказчика с нашей экспертизой, мы подбираем правильную технологическую архитектуру будущего продукта и реализуем проект любой сложности в тех масштабах, которые необходимы клиенту. Фактически – мы строим для него фабрику по производству ИТ-продуктов под заказ», – прокомментировал Юрий Овчаренко.
 
Кроме того, выделенный центр разработки может быть организован как совместное предприятие, где заказчик будет иметь долю и иметь право при реализации определенных условий полностью выкупить долю подрядчика. Данный подход позволит заказчику при необходимости контролировать навое предприятие, а также исключить риски, связанные с зависимостью от конкретного поставщика услуг.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.