Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Досмотровые комплексы «Швабе» отмечены премией «Приоритет-2022»

08 декабря 2022

Подмосковный завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал лауреатом в номинации «Промышленное оборудование и приборостроение» за разработку пяти моделей оборудования для досмотра  на пешеходных пунктах пропуска объектов различного назначения.  

В Общественной палате РФ национальная премия в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» присуждена Лыткаринскому заводу оптического стекла (ЛЗОС). Награда отмечает вклад производителя в развитие направления создания и выпуска промышленного оборудования для сферы безопасности.
 
«Досмотровые комплексы являются полностью российской разработкой, реализованной на нашем заводе. Они предназначены для проверки людей и отдельных предметов на наличие  возможных скрытых угроз, представляющих потенциальную опасность для общества. Сегодня данное оборудование функционирует в учебных заведениях, музеях и архивах Москвы, Подмосковья и Ленинградской области», – рассказал генеральный директор ЛЗОС  Александр Игнатов.
 
Лыткаринский завод оптического стекла является ведущим в России производителем оптических материалов и крупногабаритных астрономических зеркал. Доля его продукции внутри  страны находится на уровне 98%.

Церемонию награждения Национальной премии «Приоритет-2022» посетили номинанты из 69 регионов России. Из более чем 100 претендентов лучшими названы 39 проектов.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.