Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Резидент «Сколково» стал партнером бельгийского бренда

08 декабря 2022

Российский стартап Velter, резидент «Сколково», продолжает развивать международное сотрудничество. Компания заключила партнерство с бельгийским брендом Stolp и будет тестировать европейскую продукцию при помощи собственных методик, антенн и софта.

Обе компании — российский Velter и европейский Stolp, производят экранирующие устройства для блокирования радиосигналов смартфонов и другой электроники. Резидент «Сколково» также разработал специализированные мобильное приложение и антенну в широком диапазоне для тестирования компактных клеток Фарадея.

Оксана Ульянинкова, руководитель перспективных проектов в области информационной безопасности ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «Партнерство с бельгийском компанией еще раз доказывает высокие компетенции Velter в направлении разработки инновационных гаджетов и программного обеспечения для безопасного использования электронных устройств. На данный момент компания является лидером по производству экранирующих устройств на пользовательском рынке в России и имеет все шансы занять заметное место и на мировом рынке».

Именно опыт разработок и тестирования, а также компетенции в проведении электромагнитных испытаний заинтересовали европейского партнера — бельгийский бренд Stolp обратился в Velter с предложением протестировать свою продукцию.

Джулиен Йе, основатель Stolp: «Мы с интересом наблюдаем за деятельностью российского партнера, Velter, который обладает большим  опытом в разработке и тестировании клеток Фарадея. Поэтому обратились именно к ним с предложением создать коллаборацию и протестировать нашу продукцию. Velter также заинтересовался дизайном и маркетингом нашего продукта для реализации на российском рынке. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество и новые совместные проекты».

Чехлы и сумки из экранирующей ткани, а также капсула Фарадея от российского стартапа Velter прошли независимые испытания и подтвердили эффективность. Необходимо положить телефон внутрь чехла или клетки Фарадея, после чего устройство моментально отключается от всех беспроводных сетей. Блокируется геолокация, сотовая связь, Wi-Fi и Bluetooth — это требуется для защиты приватности и цифровой безопасности. 

Андрей Федоров, основатель стартапа Velter: «Сам факт того, что к нам обращаются международные бренды с предложением о коллаборации по части RnD, разработок и тестирования их продукции, подтверждает, что мы достигли определенного уровня в разработках компактных экранирующих устройств для пользовательского сегмента. Наша задача выйти с проектом на мировой рынок».
Протестированные в России клетки Фарадея от бельгийского производителя скоро будут доступны в интернет-магазине Velter. В активе компании уже 4 патента на устройства и технологию сборки, 2 свидетельства о государственной регистрации собственного ПО, а также товарные знаки, официально зарегистрированные как в российском, так и международном правовом поле. 

За время существования компании, Velter продала более 10 000 устройств для обеспечения приватности и цифровой безопасности.

Источник: Сколково

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.