Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

билайн инвестировал в белорусского разработчика решений для корпоративного обучения

20 декабря 2022

билайн приобрел миноритарную долю в белорусской L&DTech-компании Knomary, которая является одним из лидеров в сфере разработки продуктов для дистанционного образования в корпоративном сегменте: дистанционная адаптация, обучение и развитие сотрудников, а также создание образовательного контента и последующее его обновление.

Продуктами Knomary пользуются более 50 крупнейших российских компаний. В контур продуктов Knomary войдут образовательные программы, разработанные корпоративным университетом билайна. Новые продукты будут разрабатываться и тестироваться в реальных условиях с участием сотрудников билайна, а решения для дистанционного обучения билайн бизнес предложит своим корпоративным клиентам.

Евгений Уйхази, директор по управлению талантами и развитию персонала, директор билайн университета: «Knomary — это современная и качественная LMS/TMS система, которой мы планируем пользоваться сами, а также наполнять ее образовательным контентом для пользователей за пределами компании. билайн университет — один из самых опытных корпоративных университетов России, а образовательный контент, который мы создаем, актуален не только для наших внутренних клиентов, но и для сотрудников других компаний. На данный момент мы планируем вывести этот процесс на новый уровень, а компания Knomary - лучший партнер для этого».

Ренат Насретдинов, вице-президент билайна по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям: «Сделка с Knomary – это пример реализации нашей стратегии по созданию ценности для клиентов за пределами классического телекома с помощью инвестиций в молодые быстро-растущие бизнесы. В последние годы мы смогли дополнить свой портфель продуктов предложениями от ведущих на российском рынке игроков в сфере AdTech (ОТМ) и облачного бизнеса (DataFort). Теперь к ним добавятся еще и высококлассные образовательные решения. Мы планируем и далее продолжить инвестировать в перспективные проекты и команды».

Евгений Селевич, сооснователь Knomary: «Инвестиции со стороны билайна позволят Knomary ускорить выпуск новых модулей и процесс импортозамещения для клиентов, а также значимо повысить уровень безопасности продуктов. билайн университет – один из ведущих корпоративных образовательных центров, который оказывает услуги для более 26 тыс. сотрудников компании. Это очень серьезный опыт, который мы сможем использовать для разработки и улучшения наших будущих продуктов. Мы убеждены, что синергия между нашими компаниями приведет к появлению лидера L&D-сегмента в России».

Knomary была основана в 2016 году. Представительства находятся в Москве и Минске.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.