Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московский инновационный кластер подготовит стартапы под запрос инвесторов

23 декабря 2022

Московский инновационный кластер открыл новый сервис – Инвестиционная экспертиза проектов. Решение позволит стартапам с рыночным продуктом выйти на прямой контакт с активными инвесторами, а инвесторам — получить доступ к проектам, одобренным аналитиками рынка. Подать заявку на экспертизу можно на цифровой платформе i.moscow.

Сервис предназначен для команд с готовым к продажам действующим прототипом или работающим продуктом, которые ищут средства на дальнейшее развитие проекта и хотели бы получить помощь на привлечение финансирования со стороны инвесторов.

«С помощью сервиса стартапы получат экспертную оценку своего проекта со стороны опытных венчурных аналитиков, которые посмотрят на проект со стороны, раскроют сильные стороны и подскажут пути развития. Прошедшие экспертизу проекты, будут представлены инвесторам клуба “Синдикат”, где Московский инновационный кластер выступает ключевым партнером. Таким образом мы планируем решить самый главный запрос от стартапов — привлечение инвестиций», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
 
Направить проект на экспертизу могут участники Московского инновационного кластера. После проверки заявки на соответствие требованиям аналитики сервиса свяжутся с командой проекта, составят аналитическое заключение и проведут скоринг. По результатам скоринга руководитель проекта может быть приглашен на питч-сессию перед опытными инвесторами.
 
Эксперты оценят каждый проект по десяти разделам, включая потенциальный объем рынка, инновационность продукта, бизнес-модель, предысторию развития, команду, технологию и ряд других. По итогам лучшие проекты будут рекомендованы для инвестирования в клубе «Синдикат», а также представлен Фонду развития венчурного инвестирования города Москвы (Moscow Seed Fund).
 
Как отметили в Департаменте информационных технологий города Москвы, воспользоваться сервисом можно по ссылке. Подав заявку, самые перспективные проекты участников кластера получат не только экспертную оценку венчурного клуба, но и материалы для дальнейшей работы – инвестиционную презентацию, содержащую анализ рынка и конкурентов, бизнес-модель и дорожную карту проекта, а также подробную финансовую модель.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.