Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тинькофф выпустил первый российский банкомат собственного производства

27 декабря 2022

Тинькофф первым из российских банков выпустил банкомат собственного производства — «Один». Это первый запущенный в эксплуатацию банкомат, который не только спроектирован, но и собран в России с использованием отечественного оборудования и комплектующих. 

Банкомат нового поколения был создан на базе мощностей техническо-производственной компании БАНКОМ (вошла в экосистему Тинькофф весной 2022 года). Новая модель собрала в себе существующие наработки в сфере банковских устройств и клиентского опыта за последние 5 лет с момента установки первого банкомата Тинькофф. 

Банкомат «Один» спроектирован и произведен полностью в России. В устройстве применяются как зарубежные, так и отечественные комплектующие, например, многослойный корпус из металла и пластика сложной округлой формы, а визитной карточкой новой модели стала уникальная для российских банкоматов полностью стеклянная сенсорная лицевая панель, окантованная металлической рамкой. 

Первый банкомат «Один» уже установлен в московском бизнес-центре «Водный». В ближайшие месяцы банкоматная сеть Тинькофф (более 3500 устройств по всей России) увеличится еще на 1000 банкоматов.

Павел Власов, заместитель директора департамента платежных систем Тинькофф:  «В создании банкоматов мы с самого начала делали ставку на яркий, необычный внешний вид. Банкомат — это не просто безликий ящик с наличкой, нам было важно, чтобы он привлекал внимание, и при этом чтобы им было приятно и удобно пользоваться»

«Благодаря тому, что теперь в экосистеме Тинькофф есть собственная производственная компания, мы можем применять лучшие оборудование и материалы, включая отечественные. Модель станет первой в серии банкоматов нового поколения нашего собственного производства».

Новая модель поддерживает все привычные клиентам сервисы: внесение и снятие наличных с использованием бесконтактных карт, телефонов, QR-кодов. Также банкомат оснащен современным ресайклинговым модулем, обеспечивающим работу с несколькими валютами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.