Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Геннадий Ерохин возглавил холдинг «Российские космические системы»

27 декабря 2022

Решением Госкорпорации «Роскосмос» генеральным директором АО «Российские космические системы» назначен Геннадий Ерохин. Возглавлявший холдинг Георгий Третьяков продолжит работу в компании в качестве исполнительного директора.

Геннадий Ерохин — участник третьего набора федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса, за 20 лет работы в РКС прошел путь от инженера-исследователя 3 категории до генерального директора холдинга. С 2015 года занимал должности заместителя генерального конструктора по перспективным технологиям конструирования бортовой аппаратуры, заместителя генерального директора — генерального конструктора по бортовой аппаратуре.

В сферу его ответственности входит, в частности, руководство разработкой интегрированной бортовой информационной системы (ИБИС). Эта технология является импортонезависимым «ядром» бортовых систем для существующих и новых типов космических аппаратов с использованием унифицированных технических решений и только отечественной элементной базы. Ее внедрение позволит снизить стоимость и сроки создания спутников, а также организовать их серийное производство.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.