Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Лидером по числу DDoS-атак в 2022 г. стал финансовый сектор экономики

12 января 2023

В 2022 г.  на финансовый сектор пришлось 22% общего числа DDoS-атак. Резкое увеличение количества атак началось в конце февраля и продолжалось до середины ноября. На втором месте оказался госсектор: 21% общего числа атак, при этом их количество во втором полугодии уменьшилось вдвое по сравнению с первым полугодием 2022 г.

Такие данные опубликовала компания ТрансТелеКом по результатам итогового аналитического отчета за 2022 год о количестве и характеристиках обнаруженных и пресеченных с помощью сервиса «Защита от DDoS-атак» угроз информационной безопасности. 

Согласно отчету, внимание злоумышленников также привлекли образовательные учреждения – в июне и июле они стали заметными целями DDoS-атак, эксперты отмечают, что это связано с периодом сдачи экзаменов и поступления в ВУЗы.

Большая часть DDoS-атак в 2022 году составили атаки типа SYN-flood (36%), при этом доля массовых атак UDP-flood (16%) сократилась в 3,5 раза, по сравнению с 2021 годом. По мнению специалистов ТрансТелеКома, в 2022 году наметилась четкая тенденция по увеличению числа DDoS-атак на уровень приложений.

Источник: ТрансТелеКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.