Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Московском Политехе создадут центры реверс-инжиниринга и технологической поддержки

23 января 2023

Центры реверс-инжиниринга и технологической поддержки планируют открыть в Московском политехническом университете в 2023 году. Специалисты будут проводить исследования уже существующих технологий в сфере транспорта и на основе полученных данных создавать усовершенствованные модели. 

К работе Центра реверс-инжиниринга (англ. reverse engineering – обратная разработка, обратное проектирование) будут привлечены IT-специалисты, материаловеды, эксперты по аддитивным технологиям, микроклимату, электрооборудованию, дизайнеры и другие. 

«Мы планируем открыть в вузе Центр технологической поддержки, что позволит целевым образом закупать оборудование и грамотно его эксплуатировать. В Центре будут оптимизироваться технологические процессы и разрабатываться программы для нового оборудования. Таким образом, мы унифицируем и улучшим качество производственных процессов», – рассказал директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде.

Эксперт отметил, что в Московском Политехе создадут Центр коллективного пользования, чтобы на современном оборудовании можно было объединить специалистов из разных сфер. Также активно будет развиваться лаборатория VR-проектирования, в которой, в частности, занимаются созданием цифровых двойников.

Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.