Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Термостойкая система видеонаблюдения поставлена на производство автомобильного стекла

24 января 2023

Холдинг «Росэлектро-ника» госкорпорации Ростех поставил Борскому стекольному заводу термостойкую систему видеонаблюдения для контроля процесса стекловарения с целью дальнейшего производства листового и автомобильного стекла. 

Аппаратура применяется внутри стеклоплавильной печи и способна работать при температуре до 1600°С.

Цифровая видеокамера, входящая в состав системы наблюдения, защищена стальным двухконтурным кожухом с водяным охлаждением. Для предотвращения попадания на оптику пыли и пламени пространство перед защитным стеклом объектива обдувается сжатым воздухом. Система передает видеосигнал на операторский пульт и архивирует изображение. В случае возникновения аварийной ситуации, например, перегрева камеры или отключения питания, активируется световая и звуковая сигнализация.

Разработчик и производитель аппаратуры – входящий в «Росэлектронику» НИИПТ «Растр».

«На Борском стекольном заводе наша аппаратура используется для дистанционного контроля технологического процесса расплава стекла, где применение обычных средств наблюдения невозможно из-за экстремально высоких температур. Видеомониторинг не только обеспечивает безопасность производства, повышает качество продукции, но и улучшает условия труда, облегчает отладку и автоматизацию производственного процесса», – рассказала исполнительный директор НИИПТ «Растр» Ольга Кротова.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.