Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Innostage запустила Академию кибербезопасности

25 января 2023

Компания Innostage запустила Академию кибербезопасности, нацеленную на развитие отрасли ИБ в России и решение ключевых вопросов кадрового дефицита за счет обучающих мероприятий на всех образовательных уровнях.

Академия объединяет в себе несколько инициатив по практической подготовке в области информационной безопасности на всех уровнях. На уровне среднего общего образования будут проводиться открытые уроки совместно с проектом «Цифровая Россия», которые стартуют в школах Республики Татарстан уже в 2023 году. В рамках поддержки высшего образования запущен проект «Межвузовский SOC», который поможет университетам повышать общий уровень своей защищенности и решать проблему нехватки ИБ-кадров, формируя специалистов с практическими навыками.

Третье направление работы — подготовка специалистов на базе платформы учебного киберполигона, собственной разработки компании Innostage. Уникальный виртуальный киберполигон имитирует ИТ-инфраструктуру предприятий и актуальные сценарии хакерских атак на российские информационные системы. Платформа реализована на российских технологиях: от оборудования и СЗИ до системы автоматизации учебного процесса, и позволяет обучать до 25 тысяч человек в год.

«Мы рассчитываем, что Академия кибербезопасности Innostage будет готовить специалистов по информационной безопасности на всех уровнях — от школы до сотрудников предприятий, внося неоценимый вклад в отрасль и цифровую безопасность России. К примеру, на учебном киберполигоне мы будем готовить лучших в стране специалистов в области практической кибербезопасности, решая тем самым ключевую проблему отрасли — дефицит кадров по ИБ, и повышая общую цифровую устойчивость российских организаций. Обучение проходит на примере реальных цепочек самых распространённых атак: дефейса сайтов, фишинга, внедрения шифровальщиков, шпионского ПО и майнеров. 150 экспертов уже прошли обучение на платформе в 2022 году», — рассказывает Айдар Гузаиров, генеральный директор компании Innostage.

На платформе можно заниматься как самостоятельным обучением, так и организовать корпоративное обучение команд, отвечающих за обеспечение информационной безопасности на предприятии. Также на платформе Innostage можно проводить киберучения, позволяющие оценить готовность ИБ-команд противостоять реальным киберугрозам.

В будущем в рамках развития Академии кибербезопасности Innostage планируется совместная работа с крупными предприятиями Республики Татарстан для организации программы и последующего проведения регулярных киберучений с целью повышения квалификации и общего уровня цифровой устойчивости бизнеса.

На 2023 также запланирован запуск программы факультативов по кибербезопасности в школах Республики Татарстан.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.