Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Генеральным директором компании Avanpost назначена Алина Куракина

26 января 2023

Генеральным директором компании Avanpost назначена Алина Куракина. Ей предстоит вывести производителя на уровень вендоров первого эшелона.

К своим обязанностям Алина Куракина приступила в декабре 2022 года, сменив на посту генерального директора Андрея Конусова, руководившего компанией с 2012 года. Ранее, с 2017 по 2022 год, она руководила компанией IBS Datafort. Под ее началом был построен сильный и эффективный облачный бизнес, обслуживающий более 400 клиентов сегмента крупного бизнеса.

Сегодня перед Алиной стоят амбициозные цели трансформации компании: вывод ее на уровень вендоров первого эшелона, закрепление лидерства в уже освоенных рыночных сегментах (Identity & Access Management, Key & Certificate Lifecycle Management), расширение продуктовой линейки в смежные технологические области.

В 2022 году трансформация ИТ-ландшафтов крупных компаний резко ускорилась, радикально изменились требования к поддержке окружения и системного программного обеспечения как для вендорских продуктов, так и для систем внутренней разработки. Продукты и технологический стек Avanpost полностью готовы к новым реалиям. Компания продолжит помогать клиентам решать задачи цифровой трансформации и строить прочную основу для безопасной аутентификации и управления доступом в новых ландшафтах.

«Сейчас все продукты Avanpost построены на современных импортонезависимых технологических стеках и поддерживают различные варианты поставки и развертывания. Они являются собственной разработкой компании и не зависят от открытых решений соответствующих классов. Это позволяет нам полностью управлять изменениями и обеспечивать необходимый уровень производительности, масштабируемости и надежности систем, построенных на основе наших продуктов», – отметил директор по разработке компании Avanpost Александр Махновский.

«В ближайшие два года в Avanpost произойдут серьезные изменения внутренних бизнес-процессов и рыночной стратегии. Главный фокус компания будет делать на развитии основных для российского вендора бизнес-процессов. Сосредоточившись на создании и продаже программных продуктов, мы продолжим развивать функционал решений, реализуемых в занимаемых сегментах и улучшать их потребительские качества. В наших планах значительно расширить сеть квалифицированных партнеров, предоставив им необходимую документацию, учебные курсы и техническую поддержку», – заявила генеральный директор компании Avanpost Алина Куракина.

Алина Куракина получила системное техническое образование на физическом факультете Ленинградского Государственного Университета, окончив его в 1990 году. Имеет степень MBA школы бизнеса Открытого университета Великобритании (Open University Business School, UK).

В ИТ и телекоммуникационной отрасли работает более 20 лет, обладает большим опытом антикризисного управления и реализации амбициозных планов.
 
Строила карьеру в компаниях "ТрансТелеКом" и "Центральный Телеграф", успешно запустила несколько стартапов, является создателем крупного оператора спутникового телевидения Орион-Экспресс (ТМ Телекарта), занималась развитием облачной платформы Datafort.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.