Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Торги по аренде госимущества переведут в электронную форму

30 января 2023

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект приказа, который вносит соответствующие изменения в Правила проведения аукционов и конкурсов на право заключения договоров о переходе прав в отношении государственного или муниципального имущества.

Согласно действующей редакции Правил проведение торгов возможно только в «бумажной» форме. При этом организаторы торгов из разных регионов России обращались в ФАС России с предложением рассмотреть возможность их проведения в электронной форме.
 
Разработанный документ установит такую форму торгов, а также перечень видов имущества, в отношении которого появится возможность заключить договор путем проведения конкурса в электронном виде.
 
Изменения позволят повысить количество участников торгов и заключать договоры по наиболее выгодной цене за счет увеличения числа конкурирующих компаний. Это повысит доходы от предоставления в аренду государственного и муниципального имущества в бюджеты Российской Федерации.
 
Помимо этого, документ значительно упростит процедуру проведения торгов, сделает участие в них более доступным и приведет к повышению общего уровня цифровизации в стране.

Источник: ФАС России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.