Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве стартовал прием заявок на программу «Венчурная академия-3»

30 января 2023

Московский инновационный кластер (МИК) приглашает начинающих и опытных инвесторов, а также бизнес-ангелов на третий поток программы «Венчурная академия». Программа подойдет всем, кто хочет научиться инвестировать в стартапы, повысить профессиональные навыки или найти партнеров для совместных сделок. Подать заявку на участие в третьем потоке можно до 28 февраля по ссылке.

Выпускники первых двух потоков в 2022 году вложили в развитие стартапов свыше 207 миллионов рублей.
 
«Академия стартовала в 2021 году и с тех пор в ней приняли участие 125 слушателей. В каждом учебном курсе совмещают опыт и методики лучших практиков российского и зарубежного венчурного рынка. Кроме того, участники получают доступ к технологичным проектам Московского инновационного кластера, а сами проекты – шанс привлечь средства для развития», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
 
Программа разделена на три блока. Первый – теоретический – пройдет на платформе i.moscow. В ходе онлайн-обучения слушатели познакомятся с основными механизмами венчурного инвестирования. Этап завершится теоретическим экзаменом, по итогам которого 100 лучших участников приступят к практикуму. Знания основ инвестирования для зачисления на курс не является обязательным, но их наличие станет плюсом при рассмотрении заявки экспертной комиссией.
 
В практической части слушателям предстоит работать со стартапами из экосистемы МИК. На бизнес-моделях проектов кластера они смогут отработать навыки оценки сделок. Практика будет проходить под контролем менторов – приглашенных экспертов венчурного рынка. Они помогут студентам академии составить инвестиционные стратегии и создать личный инвестиционный портфель.
 
В конце марта пройдет заключительный этап программы — демодень, на котором лучшие участники защитят свои инвестиционные стратегии перед экспертами.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.