Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс Учебник проводит интерактивную олимпиаду «Я люблю математику» для начальных классов

28 февраля 2023

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник совместно с Центром педагогического мастерства приглашает учеников 1–5-х классов принять участие в бесплатной олимпиаде «Я люблю математику». Её можно пройти онлайн с 28 февраля по 28 марта.

Задания олимпиады представлены в виде познавательного приключения, где участники взаимодействуют с Ровером Робом и другими роботами. Помогая им, ребята прокладывают оптимальные маршруты, отвечают на вопросы нейросети, программируют действия роботов, устанавливают систему защиты в помещениях. С помощью увлекательного сюжета школьники легче усваивают знания из разных областей математики, таких как логика, арифметика, теория графов, развивают пространственное мышление и умение выдвигать и проверять свои гипотезы.

«Олимпиада “Я люблю математику” — прекрасная возможность показать детям, особенно тем, кто только начинает учиться, что математику можно любить. На базовом знании математики основаны все современные технологии и разработки. Мы подготовили такие задачи, которые снимают математическую тревожность у школьников и помогают им ориентироваться и в мире математики, и в мире технологий. Выполняя задания, дети осваивают сложные навыки — логическое мышление, умение выбирать оптимальные варианты и анализировать разные виды информации», — отмечает Александр Москвичев, руководитель онлайн-платформы Яндекс Учебник.

Олимпиаду смогут пройти все школьники вне зависимости от уровня их знаний. Цифровой формат позволяет наглядно увидеть результаты решения и попробовать разные варианты. В некоторых заданиях есть частичное оценивание: ученики получают баллы, даже если не справились с задачей полностью, но продвинулись в ее решении. Дети по итогам олимпиады не уходят с нулевыми результатами, а могут проверить, какие задания (или их часть) были выполнены верно, а какие нет – это позитивно влияет на мотивацию к учебе.

Школьники могут выполнять задания на удобном устройстве — даже на смартфоне. После окончания олимпиады можно будет посмотреть подробные видеоразборы заданий на платформе Яндекс Учебника. Всех участников ждут награждения в зависимости от итоговых результатов — сертификаты о прохождении олимпиады, дипломы призеров или дипломы победителей, которые можно использовать для школьного портфолио.

Итоги будут подведены 29 марта. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.