Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СберАналитика поможет российскому бизнесу упростить работу с данными

01 марта 2023

СберАналитика запустила инновационную «Платформу BI» (business intelligence, бизнес-аналитика) для систематизации, визуализации и анализа показателей компаний. 

Новый инструмент объединяет данные о предприятии, ускоряет их обработку, повышает качество аналитики и позволяет создавать дашборды (интерактивные графические панели). Сейчас в нём 60 видов визуализаций для разных типов задач.

Платформа будет особенно полезна средним и крупным компаниям, которые работают в торговле, строительстве и промышленности. Инструмент пригодится собственникам бизнеса, коммерческим директорам, сотрудникам отделов продаж, клиентским менеджерам и менеджерам по развитию бизнеса.

Станислав Карташов, вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» Сбербанка: «Наше собственное решение позволяет в один клик увидеть динамику ключевых показателей компании, а это помогает повысить эффективность бизнеса и снизить его издержки. Мы хотим дать бизнесу удобный и доступный BI-инструмент, сняв зависимость от иностранных производителей.  Программное обеспечение для нашей платформы полностью отечественное, а визуализация выполнена на русском языке». 

Платформа может быть развёрнута на мощностях клиента (on-premise) или в облаке СберАналитики (SaaS). Важно, что решение поддерживает все основные источники данных: PostgreSQL, Greenplum, ClickHouse, Oracle, Teradata, MySQL, Druid, MongoDB и другие. Пользователю достаточно подключить свои источники данных, после чего можно будет строить собственные аналитические дашборды. СберАналитика оказывает клиентам техническую поддержку, но не имеет доступа к их данным.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.