Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия презентовала членам АТЭС практику применения технологий искусственного интеллекта в спорах B2B

03 марта 2023

Представители Минэкономразвития России приняли участие в первом кластере встреч старших должностных лиц форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» в г. Палм-Спрингс (США).

По инициативе американской стороны, председательствующей в форуме в текущем году, основной темой мероприятий стала повестка устойчивого экономического развития.  Так, «на полях» рабочих органов АТЭС обсуждались вопросы обеспечения цифровой взаимосвязанности в регионе, в том числе – за счет инструментов электронной торговли. Участники обсудили меры по смягчению последствий изменения климата и перспективы раскрытия экономического потенциала женщин, молодежи и различных групп населения, живущих в удаленных и сельских территориях.

В рамках форума представители делегации Минэкономразвития России обсудили с партнерами прогресс в развитии технологий онлайн-урегулирования споров в регионе и практические кейсы их применения в рамках судебной системы, а ткже перспективы дальнейшего развития технологий искусственного интеллекта в спорах B2B. В рамках презентации лучших практик онлайн-урегулирования споров российская сторона представила «Портал потребителя города Москвы» в качестве передового legal-tech решения системы «умный город», а также проект по ведению процедур банкротства «Bankro.TECH».
«Пандемия продемонстрировала потребность в цифровизации альтернативного разрешения споров в различных областях. И здесь нам есть чем поделиться, – отметил и.о. директора Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев – Речь идет не просто о внедрении сервисов видеоконференцсвязи, а о конкурентных, комплексных решениях на основе технологий искусственного интеллекта, блокчейн и больших данных».

Представители Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России выступили с презентацией опыта реализации национальной стратегии социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года. Особый интерес партнеров в этом контексте вызвали российские подходы к разработке методологии оценки и сертификации «зеленого» строительства и особенности формирования таксономии зеленых и адаптационных проектов.

В рамках форума было анонсировано проведение онлайн-семинара в рамках российской инициативы по изучению технологических решений для мониторинга выбросов парниковых газов в экономиках АТЭС, который состоится в апреле текущего года.

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.