Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ОАЭ внедряют в школах онлайн-репетиторов на базе ChatGPT

09 марта 2023

В начале марта 2023 года министр образования ОАЭ Ахмед Белхул Аль Фаласи объявил о запуске онлайн-репетиторов на основе ИИ по всей стране в сотрудничестве с мировыми технологическими гигантами.

«Мы разрабатываем политику, которая дает учителям рекомендации о том, как лучше всего использовать такие большие языковые модели в своих интересах, чтобы помочь учащимся взаимодействовать с ними, а также обеспечить лучшее обучение», - сказал он.

В своем выступлении на Всемирном правительственном саммите 2023 года в Дубае министр образования заявил, что Министерство образования ОАЭ (МО) будет сотрудничать с Microsoft, OpenAI и другими технологическими фирмами, чтобы использовать ИИ для повышения качества образования и обучения.

Аль Фаласи также отметил, что этот современный репетитор повысит качество обучения студентов, обеспечит мгновенную обратную связь и сделает обучение интерактивным. Фаласи отметил, что в ОАЭ стремятся повысить качество образования и предоставить учащимся ресурсы, необходимые им в быстро меняющемся мире.

По информации местных СМИ, министр образования выступил на саммите с речью, сгенерированной ChatGPT, несмотря на то, что его команда по связям с общественностью настаивала на том, чтобы этого не делать.

«Не демонизируйте ИИ, поскольку он станет частью нашей жизни. Поэтому я настоял на том, чтобы использовать его, чтобы доказать, что он может произносить довольно хорошую речь! Когда речь заходит об ИИ в образовании, фантастические сценарии будущего зачастую отвлекают от реальных возможностей, которые доступны уже сейчас», - сообщил министр образования ОАЭ Ахмед Белхул Аль Фаласи в марте 2023 года.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.