Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

DатаРу обновляет линейку серверов общего назначения

16 марта 2023

В третьем квартале 2023 года линейка серверов общего назначения «ДатаРу ПИ» пополнится новыми, более высокопроизводительными продуктами. 

Универсальные серверы «ДатаРу ПИ» предназначены для работы с гиперконвергентной инфраструктурой (HCI), технологиями виртуализации, сетями хранения данных (SDS) и виртуальными рабочими местами (VDI), гибридным облаком и пограничными вычислениями. 

В новых серверах используются новейшие масштабируемые процессоры Intel Gen Xeon Sapphire Rapids четвертого поколения. В сравнении с предыдущими версиями они содержат до 60 ядер в каждом сокете (программном интерфейсе) и большее число встроенных ускорителей — это обеспечивает 50% рост производительности.

Также доступны новые серверы на базе процессоров  AMD Gen EPYC Genoa. До 96 ядер на сокет дает в 1,25 раз больше производительности и 1,5 раз больше плотности на сокет в сравнении с предыдущим поколением. Процессоры могут выдерживать огромные нагрузки и оптимально подходят для решения таких задач, как работа с инновациями и высокопроизводительные вычисления.

Кроме того, поддержка PCIe Gen5 обеспечивает вдвое большую пропускную способность серверов «ДатаРу ПИ», чем в более ранних продуктах с PCIe Gen4. Это востребовано при использовании твердотелых накопителей (NVMe), современных графических ускорителей и других высоконагруженных устройств. А поддержка накопителей нового форм-фактора EDSFF E3.S NVMe Gen5 позволяет существенно повысить плотность хранения на единицу оборудования.

Наконец, предусмотрены модули оперативной памяти DDR5 (4800 MT/s). Двухканальный режим памяти на DIMM позволяет увеличить пропускную способность серверов. А улучшенные функции сервера администрирования RAS — например, улучшенная телеметрия для отчетности и управления системами — обеспечивают надежность, доступность и удобство эксплуатации новых продуктов линейки «ДатаРу ПИ».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.