Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Венчурный фонд МТС инвестирует до 1 млрд рублей в стартапы в 2023 году

22 марта 2023

МТС объявляет о планах инвестировать в технологический бизнес до 1 млрд рублей в текущем году. Компания планирует вложить весь объем фонда в проекты, которые усилят продукты и вертикали экосистемы. Сумма инвестиций в один проект составит от $0,5 до $5 млн.

Фокус фонда — стартапы стадий round A+/B, которые имеют стратегическую ценность для экосистемы компании. Среди ключевых параметров выбора проектов — перспективы быстрого роста и синергия с бизнес-направлениями МТС. География инвестиций — стартапы из России и стран СНГ.

Основные отрасли для инвестиций соответствуют продуктовым вертикалям внутри экосистемы МТС: ритейл, медиа, развлечения, облачные сервисы, кибербезопасность, туризм, интернет вещей и умный дом. Решение об инвестициях принимается на основании размера рынка и скорости его роста, защищенности продукта от конкурентов, команды и условий сделки.

«Несмотря на падение венчурного рынка России, которое в 2022 году составило от 55 до 80% по разным оценкам, МТС не снижает темпы инвестиций и продолжает активную работу с технологическими компаниями. В этом году мы планируем проинвестировать 3-5 сделок общей суммой до 1 млрд рублей. Рассматриваем зрелые проекты с рабочей бизнес-моделью и валидированным клиентским спросом», — говорит директор по инновациям и инвестициям МТС Дмитрий Курин.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.