Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Металлоинвест» завершил первый этап цифровизации кадровых процессов

28 марта 2023

Компания «Металло-инвест» завершила первый этап перехода на кадровый электронный документооборот (КЭДО). На новый формат оформления документов переведено более 1500 сотрудников управляющей компании и корпоративного центра обслуживания – «Металлоинвест – Корпоративный Сервис». 

Внедрение КЭДО и техническую поддержку системы осуществляет IT-компания JSA Group.

Скорость оформления более 50 видов документов, включая трудовые договоры, нормативные акты, распорядительные и информационно-справочные документы, возросла в семь раз. Согласование и подписание ускорились более чем в 20 раз. Достигнуто существенное снижение затрат на расходные материалы для печати, помещения и оборудование для хранения и работы с архивами. 

«Одной из ключевых корпоративных ценностей Металлоинвеста является забота – о сотрудниках, ресурсах Компании, природе, безопасности. И проект КЭДО позволяет нам внести значительный вклад сразу по всем этим направлениям, а также сделать значительный шаг в создании современной цифровой среды для сотрудников», – отмечает заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Андрей Белышев.

До конца этого года планируется подключить к КЭДО также и промышленные предприятия Компании – Лебединский ГОК, Михайловский ГОК им. А.В. Варичева, ОЭМК им. А.А. Угарова.

«Система не только существенно ускоряет документооборот, но и повышает эффективность работы кадровой службы, – поясняет директор департамента организационного развития Металлоинвеста Михаил Шуминский. – Упрощен процесс создания и проведения массовых и индивидуальных рассылок, стало легче отслеживать статус отправленных документов, автоматизированы напоминания. Уровень защиты личных данных соответствует всем современным требованиям и стандартам».

Для каждого сотрудника в системе КЭДО создан личный кабинет, в котором хранятся все связанные с работой документы. Доступ к нему осуществляется с компьютера или мобильного устройства по одноразовому паролю или коду из SMS. Подписать документ можно оперативно, с помощью усиленной неквалифицированной электронной подписи. Она выдаётся работодателем, используется только в этом сервисе и только для регулирования трудовых взаимоотношений. 

«Работа над проектом началась в декабре 2021 года. Нашей главной задачей на первом этапе было создание системы, которая плавно встроится в корпоративный ландшафт Металлоинвеста и будет интуитивно понятна для пользователей, – поясняет архитектор решений JSA Group Алексей Гусев. – Сегодня через КЭДО прошло уже более 9500 документов. Мы осуществляем техническую поддержку и обновление системы в соответствии с изменениями трудового законодательства».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.