Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Гарда Технологии" замаскирует чувствительные данные белорусского бизнеса

29 марта 2023

Программный комплекс «Гарда Маскирование» прошел сертификационные испытания по требованиям технического регламента Республики Беларусь «Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность» (ТР 2013/027/BY) и получил Сертификат соответствия № BY/112 02.02. ТР027 36.01 00726 от 20.03.2023 г.

Сертификат свидетельствует о том, что продукт «Гарда Маскирование» полностью соответствует заявленным характеристикам, отвечает требованиям нормативных документов в части безопасности и защиты чувствительных данных, включая персональные, и может использоваться в составе негосударственных и государственных информационных систем, за исключением класса 1 согласно СТБ 34.101.30-2017.

Комплекс работ по проведению сертификационных испытаний продукта осуществлялся испытательной лабораторией ООО «Секьюрити Лаб». Компания провела тестирование для подтверждения соответствия требованиям Республики Беларусь в области информационной безопасности.

«Часто для тестирований, доработок, модернизации и иных целей доступ к корпоративной информации в базах данных необходимо передавать третьим лицам, – говорит руководитель направления Центра компетенций информационной безопасности компании «Гарда Технологии» Дмитрий Филиппов. – «Гарда Маскирование» применяется для обеспечения конфиденциальности в таких условиях, соблюдения норм законодательства о персональных данных и различных требований безопасности. Эффективность системы уже доказана в России на проектах у крупнейших операторов сотовой связи, в банках и производственных компаниях, где конфиденциальность данных особенно важна, теперь этот успешный опыт официально можно применять в Беларуси».

Система «Гарда Маскирование» позволяет создавать обезличенные копии баз данных, которые можно передавать третьим лицам без рисков утечек и нарушений требований регуляторов. Применяется для пентестов, обновления информационных систем, тестирования ПО, интеграций, технического обслуживания. «Гарда Маскирование» реплицирует базы данных с полным сохранением структуры и взаимосвязей, с заменой чувствительной информации по справочникам и в соответствие с алгоритмами.

Источник: Гарда Технологии

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.