Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Аквариус» выпустил сервер на уникальной гибридной дисковой подсистеме

06 апреля 2023

Компания «Аквариус» объявила о выпуске T50 D108FW – первого российского сервера с уникальной дисковой подсистемой, построенной на сочетании HDD и SSD. Выбранный гибридный подход к организации дисковой подсистемы обеспечивает оптимальное размещение данных для различных прикладных задач, а также позволяет заказчику выбрать решение по наилучшей цене.

Сервер D108FW предназначен для монтажа в стойку, выполнен в форм-факторе 1U, располагает посадочными местами для размещения восьми физических накопителей – четырех твердотельных и четырех шпиндельных. Доступны модификации сервера с различными версиями BIOS, в том числе с российской БСВВ Numa BIOS, внесенной в единый реестр отечественного ПО, что актуально для проектов в бюджетных и государственных структурах.

Выбранная архитектура дисковой подсистемы позволяет эффективно использовать D108FW для решения разноплановых задач – от применения в составе решений виртуализации до размещения видеопотоков с камер систем наблюдения. При наличии гибридной подсистемы, реализованной в компактном сервере, можно оптимизировать размещение данных: более «горячие» хранить на SSD, более «холодные» – на HDD, обладающих меньшей удельной стоимостью гигабайта.
Сервер получил сертификаты совместимости для серии импортозамещающих приложений: операционных систем, гипервизоров, программных решений корпоративного класса и других. 

Источник: Аквариус

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.