Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На Тверском вагоностроительном заводе тестируют «Сервис печати»

20 апреля 2023

На Тверском вагоностроительном заводе (ОАО «ТВЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») происходит адаптация и настройка «Сервиса печати» от «Ростелекома». Пока к уникальному программному обеспечению (ПО) провайдера планируется подключить в тестовом режиме 40 печатающих устройств. По результатам «пилота», будет приниматься решение о возможном применении ПО на весь парк печатающей техники предприятия.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»: «Цифровые документы всё активнее заменяют печатные, но представить современный офис без принтеров пока невозможно. Мы предоставляем универсальный программный продукт, который можно сконфигурировать под любой запрос компании-заказчика. Наличие собственной группы разработчиков позволяет предложить не только привычный функционал печати, но и уникальные решения, которые идеально встроят сервис в бизнес-процессы клиента. Например, новые модули контроля печати исключают теневую нецелевую печать. Это обеспечивает безопасность внутренней информации, экономит ресурсы, а также оптимизирует рабочее время сотрудников».

Круглосуточный контроль работы печатающей техники позволяет обоснованно планировать бюджет как на расходные материалы, так и на запасные части для оборудования. А главное, «Сервис печати» помогает заботиться об экологии.

По статистике, на производство одной пачки бумаги требуется пять килограммов древесины, а предприятие со штатом 50–60 человек использует 10-12 пачек ежемесячно. В год это около тонны древесины, а значит, и новые масштабные вырубки леса, угрожающие экологии всей планеты.

Еще в 2019 году концепцию «безбумажного офиса» «Ростелеком» начал продвигать в своих подразделениях. Итогом стало внедрение собственного импортонезависимого обеспечения, которое синхронизируется с печатной техникой любого производителя. Сейчас в компании под управлением «Сервиса печати» работает порядка 6,5 тысячи принтеров.

Важно, что «Сервис Печати» является собственной разработкой компании «Ростелеком». Продукт полностью соответствует требованиям государства в части импортозамещения и внесен в единый реестр отечественного ПО с полной технической поддержкой от производителя. Решение совместимо с любыми принтерами и многофункциональными устройствами, независимо от их производителя и модели. Провайдер постоянно развивает функционал продукта. Программисты могут максимально кастомизировать сервис для заказчика. На доработку программного обеспечения под конкретные задачи понадобится не больше месяца.

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.