Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Sharp доверила резервное копирование корпоративных данных beeline cloud

20 апреля 2023

beeline cloud (билайн облако) обеспечил компании Sharp резервное хранение корпоративных данных с помощью услуги сloud backup. Это позволит исключить финансовые потери из-за вынужденных простоев, когда клиенты не получают доступа к информации и не могут оформить заказ.

Компания Sharp Electronics Russia является подразделением Sharp Europe - глобальной технологической компании, известной своим опытом как в области B2B, так и потребительских инновационных продуктов и услуг. Логистическая цепочка российского представительства предполагает взаимодействие с локальным ритейлом и производственными предприятиями.

Компания уже несколько лет сотрудничает с провайдером, который обеспечивает надежное хранение большого массива конфиденциальной информации в полном соответствии стандартам индустрии. Уровень оказания услуг beeline cloud удовлетворяет всем требованиям в области ИТ-безопасности Sharp, поэтому количество совместных проектов возрастает.

Подключение услуги cloud backup — логичное продолжение процесса переноса ключевых данных Sharp в билайн облако. На реализацию этого решения потребовалось всего две недели. После успешного запуска пилота специалисты провайдера настроили интеграцию с инфраструктурой клиента при помощи сервиса управляемого резервного копирования в облаке. Затем команда Sharp получила все необходимые инструкции по эксплуатации сервиса резервного копирования и восстановления в beeline cloud.

Альберт Меликулов, администратор системной и серверной инфраструктуры Sharp: «С каждым новым проектом ценность нашего сотрудничества с командой beeline cloud возрастает, и это очень радует. Быстрый старт, внедрение проекта без остановки критически важных сервисов, гибкость в настройках расписания резервного копирования и удобный личный кабинет существенно упрощают задачу контроля и хранения данных. Поэтому в наших планах расширить набор используемых решений beeline cloud и подключить сервис защиты от DDoS-атак».

Александр Михалюк, директор по продуктам beeline cloud: «Sharp -  «знаковый» для нас клиент, у которого, в силу своего масштаба и специфики, высокие требования к вычислительному оборудованию и безопасности. Наша экспертиза помогает нам понять потребности компаний такого уровня и предоставить столько ресурсов и сервисов, сколько необходимо»..

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.