Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В реестре российского ПО появился первый продукт с признаком ИИ

24 мая 2023

Система интеллек-туального  анализа  событий ViPNet TIAS стала первым продуктом в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, который получил специальный признак, указывающий на отнесение ПО к сфере искусственного интеллекта (ИИ). ViPNet TIAS обладает следующими признаками ИИ: система предварительно обрабатывает и обогащает данные дополнительными признаками, в системе реализованы самообучение и самотестирование модели на автоматически формируемых выборках, система обнаруживает признаки компьютерных атак в цепочках событий ИБ.

ViPNet TIAS используется в составе решения ViPNet TDR, в которое входит также система обнаружения вторжений уровня сети ViPNet IDS NS, система обнаружения вторжений уровня узла ViPNet IDS HS, централизованная консоль управления компонентами решения ViPNet IDS MC. Внедрение комплексного решения позволяет значительно повысить существующий уровень безопасности информационных систем, центров обработки данных, рабочих станций пользователей, а также серверов и телекоммуникационного оборудования при общем сокращении финансовых и временных затрат на выявление и реагирование на инциденты ИБ.

Для стимулирования практического внедрения отечественных технологических решений в сфере ИИ с 2023 года государством предлагаются специальные условия для компаний, которые закупают отечественные ИТ-решения и продукты с искусственным интеллектом, в частности, налоговые льготы.

Источник: ИнфоТеКС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.