Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выпущено новое решение для создания терминальных сервисов на основе Astra Linux и Windows

24 мая 2023

 Компания «Увеон – Облачные Технологии» (входит в ГК «Астра») сообщает о выходе на рынок нового продукта Terminal Termidesk. Решение позволит обеспечить централизованный доступ к виртуальным рабочим местам и приложениями без необходимости использования платформ виртуализации, предоставляя удаленный доступ множеству пользователей к одной операционной системе. 

С помощью сервера терминалов STAL пользователи получат полноценную замену стека решений Microsoft – MS RDS и Windows.

Terminal Termidesk позволяет выстроить гибридный удаленный доступ к рабочим местам или приложениям без изменения бизнес-процессов компаний в рамках концепции единого окна.

В решении реализован новый клиент подключений, который обеспечивает работу с двумя протоколами: SPICE и RDP. В решении уже есть шаблоны мониторинга Health Check с учетом нового планировщика задач, также имеется функционал для управления питанием ВРМ для различных платформ виртуализации.

«В процессе создания ИТ-решения возникает много идей, однако по-настоящему важно видеть потребности клиента; оценивать идеи нужно с точки зрения того, какую пользу принесет продукт конечному пользователю и бизнесу в целом, – говорит Денис Мухин, директор по развитию компании «Увеон – Облачные Технологии». – Termidesk Terminal позволяет всем пользователям одной компании подключаться к одной или группе серверных операционных систем и обеспечивает удаленную работу сотрудников и централизованное управление ПО, доступом и обновлениями. Мы прогнозируем высокий интерес к новому продукту среди различных государственных организаций и компаний из таких отраслей как финансовый и нефтегазовый секторы, промышленность и других, где требуется более простое и «коробочное» решение для создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест».

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.