Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком-ЦОД» предоставит ИТ-инфраструктуру администрации Нижегородской области

31 мая 2023

Группа компаний «Ростелеком-ЦОД» заключила соглашение с Правительством Нижегородской области. Подписание состоялось 31 мая в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»). 

От лица сторон соглашения выступили генеральный директор «Ростелеком-ЦОД» Сергей Бочкарев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Сотрудничество направлено на повышение уровня цифровизации инфраструктуры региона: развитее информационных систем и безопасности органов власти, поддержку регионального бизнес-сообщества и социально значимых учреждений за счет предоставления облачных услуг и центров обработки данных федерального уровня.

«Защита данных и развитие информсистем безопасности органов власти, бизнеса, социально значимых учреждений — одна из ключевых цифровых задач, стоящих перед нами. Решать ее мы будем, в том числе, благодаря этому партнерскому соглашению. Будем вместе повышать уровень цифровизации инфраструктуры региона благодаря предоставлению облачных услуг и центров обработки данных федерального уровня», — отметил Глеб Никитин.

«Соглашение с Правительством Нижегородской области – еще один позитивный шаг на пути цифровизации регионов РФ. Цифровая трансформация России является главной целью Группы «Ростелеком-ЦОД», и развитие локальной инфраструктуры – основа этих важных изменений. Мы уверены, что наше новое партнерство будет отличным примером внедрения отечественных ИТ-решений на федеральном уровне», — сказал Сергей Бочкарев.

Одним из этапов реализации программы соглашения станет строительство центра обработки данных «Ростелеком-ЦОД» на территории Нижегородского региона.

Новый ЦОД c установленной мощностью 5 МВт будет включать два зала, каждый из которых рассчитан на 200 стойко-мест. На данный момент завершены работы по технологическому присоединению дополнительной электрической мощности объекта, введена в строй новая БКТП. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди ЦОД запланирован на 2024 год, а второй очереди на 2025 год.

Источник: Ростелеком-ЦОД

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.