Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК YADRO и ДОМ.РФ заключили соглашение о технологическом сотрудничестве

01 июня 2023

Технологическая компания YADRO и ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве в области информационных технологий. Меморандум подписали Алексей Шелобков, генеральный директор ГК YADRO, и Николай Козак, управляющий директор ДОМ.РФ, на площадке ЦИПР 2023.

Соглашение направлено на развитие долгосрочного и всестороннего взаимодействия компаний по ключевым технологическим направлениям. В результате ДОМ.РФ сможет увеличить долю использования российской радиоэлектронной продукции в своём ИТ-контуре. 

«Мы давно сотрудничаем с ДОМ.РФ, одним из крупнейших институтов развития жилищного комплекса страны. Нам как вендору, который создаёт высокотехнологичные продукты, крайне важно синхронизироваться с заказчиками, понимать их актуальные планы, задачи и потребности для того, чтобы эффективно их решать и создавать ещё более надёжную инфраструктуру, учитывающую все современные требования. Мы уверены в успехе и плодотворности нового этапа сотрудничества YADRO и ДОМ.РФ», — прокомментировал Алексей Шелобков, генеральный директор ГК YADRO.

"Цифровизация строительной отрасли требует постоянного поиска нетривиальных подходов к новым вызовам. Возможности партнерства с российскими производителями интересны для нас сразу с нескольких точек зрения - в разрезе как софта, так и "железа". Плюс к этому мы продолжаем развивать тренд импортозамещения: нужные нам мобильные устройства, СХД и серверы включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации", - сказал управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

YADRO и ДОМ.РФ займутся реализацией совместных планов по актуальным среднесрочным и долгосрочным технологическим потребностям ДОМ.РФ, будут координировать усилия для тестирования продуктов и решений YADRO в ИТ-инфраструктуре финансового института, обмениваться информацией в рамках развития продуктового портфеля YADRO. Кроме того, организации будут проводить экспертные и рабочие группы, профильные мероприятия и всячески оказывать взаимную поддержку. 

Источник: YADRO

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.