Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Внутренний аудит X5 Group выбрал платформу Sber Process Mining

05 июня 2023

СберТех, дочерняя компания Сбера, обеспечила переход X5 Group на платформу Sber Process Mining для анализа и повышения эффективности процессов. Подразделение внутреннего аудита X5 Group использует платформу для интеллектуального анализа соответствия бизнес-процессов установленным нормативам и тестированию контрольных процедур.

Весной 2022 года перед внутренними аудиторами X5 Group встала задача оперативно заменить используемое лидирующее зарубежное программное обеспечение класса Process Mining российским аналогом. При этом пользователями клиента предъявлялись высокие требования к функционалу и качеству продукта на уровне текущего ИТ-решения.

Для старта проекта миграции команда Сбера оперативно подключила пользователей X5 Group к облачной демоверсии платформы Sber Process Mining. Всего за полтора месяца внутренние аудиторы реализовали ключевые контрольные процедуры в новой платформе. Полный переход на ИТ-решение от Сбера был выполнен в течение 2022 года. Весной 2023 года платформа Sber Process Mining была успешно введена в промышленную эксплуатацию на инфраструктуре X5 Group.

Переход на платформу позволил внутренним аудиторам продолжать проводить регулярное тестирование контрольных процедур на больших объемах данных. Sber Process Mining помогает быстрее находить отклонения и нарушения, в том числе недоступные для выявления традиционными средствами. Для этого в платформе используется сочетание инструментов анализа выполнения бизнес- процессов с алгоритмами машинного обучения.

Тарас Скворцов, вице-президент – директор департамента финансов Сбербанка: «Мы гордимся нашим сотрудничеством с X5 Group. Это отличный пример синергии, которая позволила нам совместно решить амбициозную задачу по вендерозамещению решения от лидера мирового рынка. Глубокая экспертиза коллег и качественная обратная связь позволили нам вывести платформу Sber Process Mining на уровень лучших мировых практик. Мы рады способствовать цифровизации и совершенствованию процессов наших клиентов и верим в дальнейшее успешное взаимодействие в сфере Process Mining.

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.