Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Алексей Волынкин возглавил направление развития бизнеса Холдинга Т1

09 июня 2023

Холдинг Т1 объявляет о назначении Алексея Волынкина заместителем генерального директора по развитию бизнеса. Его ключевой задачей на новой позиции является развитие и масштабирование новых перспективных направлений бизнеса ИТ-холдинга.

Ранее Алексей Волынкин занимал позицию первого заместителя генерального директора ГК «Иннотех» (входит в Холдинг Т1). Менее чем за год многократно масштабировал бизнес новой компании и создал конкурентно-продуктовый портфель в цифровой банковской отрасли. Под его началом была проведена обширная подготовительная работа к выходу ГК «Иннотех» на внешние рынки. Воронка продаж включила партнеров финансовых организаций на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

Приоритетной целью Алексея Волынкина на новой должности является создание и развитие перспективных бизнес-направлений. В зоне его ответственности также разработка формирование партнерского пула и работа с заказчиками на зарубежных рынках.

«Уход зарубежных вендоров, а с ним почти одномоментное изменение рынка доступных в России ИТ-продуктов открыло ИТ-компаниям новые возможности. Безусловно, главной целью сегодня является ускоренное импортозамещение целых технологических стеков. Однако важно не только решать насущные проблемы, но и смотреть в будущее, вносить свой вклад в развитие передовых и инновационных продуктов и сервисов, которые будут востребованы рынком. На решении всех этих задач в рамках ИТ-холдинга и будет сосредоточен фокус моей работы», – прокомментировал назначение Алексей Волынкин, заместитель генерального директора Холдинга Т1 по развитию бизнеса.

«Холдинг Т1 формирует новые высокотехнологичные и капиталоемкие направления. Цена ошибки в таких проектах очень высока. Практический опыт Алексея, его технологическая экспертиза, организаторские способности и стратегическое видение будут максимально востребованы для выстраивания процессов и развития перспективных технологий внутри Холдинга Т1», – рассказал Игорь Калганов, генеральный директор Холдинга Т1.

 

Источник: Группа Т1

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.