Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК «Астра» доверила аутентификацию в сервисах и инфраструктуре решению «Аладдин Р.Д.»

27 июня 2023

В рамках комплекса мероприятий по укреплению безопасности разработки продуктов экосистемы ГК «Астра» и для защиты от несанкционированного доступа к системам компании дирекция обеспечения качества и информационной безопасности завершила тестовые испытания и приступила к активной части внедрения в ИТ-инфраструктуру ГК «Астра» комплексного решения для аутентификации от «Аладдин Р.Д.».

Решение «Аладдин Р.Д.» будет использоваться для аутентификации в корпоративных системах ГК «Астра». Использование решения позволит обеспечить безопасный доступ сотрудников к информационным системам и сервисам компании.

«ГК «Астра» является производителем защищенной ОС Astra Linux Special Edition, в составе которой есть уникальные и эффективные СЗИ. В современных реалиях компрометация ОС и продуктов компании является желанной целью для киберпреступников. Сегодня хакеры используют сложные сценарии проникновения. Однако при применении решения для аутентификации от «Аладдин Р.Д.» в комплексе с СЗИ нашей ОС Astra Linux можно усилить защиту периметра ИТ-инфраструктуры компании от внешних угроз и несанкционированного доступа с использованием устройств или учетных записей сотрудников», — отметил Максим Фокин, директор по информационной безопасности ГК «Астра».

В структурных подразделениях группы компаний «Астра» работают порядка 1 500 сотрудников с разными уровнями доступа. Полнофункциональный рабочий кабинет для специалистов ИБ-отдела компании позволит самостоятельно выпускать и тонко настраивать уникальные аутентификаторы в зависимости от роли сотрудника в организации и уровня доступа.

Клиентская часть решения представлена мобильным приложением Aladdin 2FA (программное средство аутентификации), которое позволяет генерировать одноразовые пароли (OTP), а также поддерживает механизм PUSH. Aladdin 2FA реализует функцию безопасной передачи пользовательского аутентификатора на этапе регистрации, что делает невозможным перехват или клонирование OTP- или PUSH-аутентификатора. Совместное использование Aladdin 2FA с JAS дает возможность получить полный контроль над любой попыткой авторизации в системах компании.

«ГК «Астра» и «Аладдин Р.Д.» на протяжении долгого времени являются технологическими партнёрами. За время сотрудничества было выпущено множество сертификатов совместимости продуктов для различных версий ОС. Доверие, оказанное нашему продукту, является не только логичным результатам партнёрства, но и ярким примером признания нашей экспертизы со стороны коллег, которые так же, как и мы, долгие годы занимаются развитием отечественной криптографии», — прокомментировал Сергей Челышев, руководитель направления интеграций с технологическими партнёрами «Аладдин Р.Д.».

 

Источник: ГК «Астра»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.