Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России появился маркетплейс математических моделей для бизнеса

04 июля 2023

Команда разработчиков платформы In-DAP создала маркетплейс математических моделей для бизнеса и госсектора. Заказчики могут не только приобрести на нем готовые модели, но и оставить заявки на разработку новых. На новом маркетплейсе представлен широкий спектр моделей для государственных и финансовых организаций, компаний из сферы производства, энергетики и ритейла. С их помощью заказчики могут принимать решения для повышения эффективности бизнеса, а также справляться с нестандартными задачами, например, возникающими в ходе работы ситуационных центров.

Платформа In-DAP обладает широкими возможностями по разработке разнообразных математических моделей. Они позволяют заказчикам выявлять взаимосвязи между процессами, аномалии в их развитии, барьеры и драйверы, которые оказывают на него влияние, и делать различные прогнозы. 
 
Однако зачастую организациям нет смысла разрабатывать новые модели: с их задачами могут справиться модели, созданные ранее для других компаний и госучреждений. В связи с этим команда разработчиков платформы In-DAP приняла решение о создании маркетплейса моделей для заказчиков.
 
Среди моделей, которые сегодня можно приобрести на маркетплейсе – модели рассеивания загрязняющих веществ, оттока клиентов, расположения товарных групп в магазине, цепочек поставки и логистики, прогноза цен на сырье, выявления отклонений в работе оборудования и многие другие.
 
Все модели, представленные на маркетплейсе, реализованы на языке Python, поэтому заказчики смогут доработать их в соответствии со спецификой своих бизнес-процессов и данных. Высокий уровень безопасности предоставляет возможность гибкого управления доступом к моделям.
 
«По нашим оценкам, в 2023 году рост рынка систем поддержки принятия решений составит около 10%. Государственные организации, владельцы объектов критической инфраструктуры, коммерческие предприятия продолжают активно внедрять отечественные СППР. Среди преимуществ, которые выделяет наш маркетплейс на рынке СППР — наличие готовых моделей с открытым исходным кодом. Заказчики могут доработать их, сделав способными решать даже очень специфичные и сложные задачи», — отмечает Алсу Гибадуллина, представитель команды разработчиков In-DAP. 
 
Маркетплейс создан на платформе In-DAP, развернутой в защищенном хранилище. Подключение хранилищ формата S3, удаленных обработчиков позволяет платформе распределять вычисления и хранение информации, что приводит к повышению производительности при работе с моделями. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.