Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК ЦРТ и VINTEO представили решение для протоколирования ВКС-совещаний

14 июля 2023

Группа компаний ЦРТ  и  разработчик  решений  видео-конференцсвязи  VINTEO  объявили о  расширении технологического  партнерства и представили совместное решение для протоколирования ВКС-совещаний. Интеграция позволит строить ВКС-инфраструктуру организации на базе полнофункционального защищенного продукта классической видеосвязи, проводить видеоконференции с неограниченным числом участников и обеспечивать автоматическое протоколирование онлайн-встреч на нескольких языках с последующей работой с данными.

Новое решение позволит обеспечить сохранение 100% данных по итогам видеовстреч в контуре организации и в два раза ускорить подготовку стенограмм. Может быть особо актуально для государственных ведомств и коммерческих компаний, где повышенные требования к качеству видеоконференцсвязи, информационной безопасности и используется строгий регламент работы с данными.

Борис Попов, директор по развитию бизнеса компании VINTEO: «Работа над расширением возможностей продуктов VINTEO ведется постоянно. Мы предлагаем рынку не просто видеосвязь, а комплексное инфраструктурное решение, способное закрыть целый пул разнообразных задач — от бесшовного внедрения в уже работающие на импортном оборудовании сети видеосвязи до синхронных переводов сразу с сервера ВКС и интеграции с другими ИТ-системами лучших российских разработчиков. Возможность реализовать новый функционал протоколирования в партнерстве с группой компаний ЦРТ, признанным экспертом в области ИИ и распознавания речи, позволит нам обеспечить заказчиков еще более технологичным решением для профессиональных видеокоммуникаций».

Олег Глебов, директор по развитию бизнеса группы компаний ЦРТ: «Одно из преимуществ реализованной интеграции — многоканальность. Теперь речь каждого участника, который присоединился к ВКС онлайн, фиксируется в отдельный канал, что позволяет разделять спикеров, выделяя в стенограмме кому какое высказывание принадлежит — это значительно ускоряет и упрощает работу с обработкой данных. Кроме того, реализованные сквозные сценарии позволили обеспечить доступность всего функционала прямо из интерфейса. Совместное решение позволяет фиксировать итоги видеовстреч автоматически, без рисков передачи информации на сторонние ресурсы — максимально заботиться о безопасности конфиденциальных данных».

В основе решения — российская система интеллектуального сопровождения совещаний Нестор.BRIEF от группы компаний ЦРТ и платформа видеоконференцсвязи профессионального класса telepresence от компании VINTEO. Системы внесены в реестр отечественного ПО и соответствуют всем требованиям импортозамещения. Принцип работы предполагает централизованную фиксацию и обработку аудио- и видеоданных из ВКС-системы VINTEO c устройств конференцсвязи и видеозаписи в переговорных комнатах — они загружаются в систему интеллектуального сопровождения совещаний Нестор.BRIEF.

Источник: Vinteo

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.