Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ольга Князева отвечает за операционную деятельность в Холдинге Т1

24 июля 2023

Холдинг Т1 объявляет о назначении Ольги Князевой на должность заместителя генерального директора по операционной деятельности. Ее ключевой задачей на позиции является организация операционной работы и оптимизация текущих бизнес-процессов ИТ-холдинга.

Ранее Ольга Князева занимала позицию операционного директора Т1 Интеграции (входит в Холдинг Т1). По итогам 2021 и 2022 годов под руководством Ольги обеспечены высокий уровень финансовых показателей компании и реализации операционных функций, привлечение команд и развитие новых технологических компетенций по направлениям информационной безопасности и промышленной автоматизации. Сформирован кластер холдинга Т1, объединивший в себе все технологические направления холдинга: интеграционное (Т1 Интеграция), ИТ-аутсорсинг и последующий сервис (Сервионика), ИТ-консалтинг и автоматизация бизнес-процессов (Т1 Консалтинг), облачный сервис (Т1 Cloud). В рамках кластера утверждены организационные структуры всех блоков: коммерческого, производственного, бэк-офиса.

Спектр обязанностей Ольги будет включать повышение операционной эффективности, выстраивание сквозной вертикальной линейки процессов поддержки бизнеса по всему холдингу, управление административными активами, управление совершенствованием бизнес-процессов, контроль исполнения ключевых показателей для достижения стратегических целей.

«Ольга имеет значительный опыт работы на ИТ-рынке и уже продемонстрировала высокие показатели своей деятельности в рамках одной из холдинговых структур. Ее работа в должности заместителя генерального директора Холдинга Т1 по операционной деятельности внесет значительный вклад в дальнейшее развитие организации, будет поддерживать высокую бизнес-эффективность и способствовать достижению стратегических целей», – отметил Игорь Калганов, генеральный директор Холдинга Т1.

«Бизнес, а с ним и сам холдинг Т1 растет стремительными темпами: за 2022 год рост выручки составил 90%, числа сотрудников – 73 %. Подобная скорость изменений в организации требует повышенного контроля ее операционной эффективности. Правильно выстроенные бизнес-процессы помогут усилить синергетический эффект от многообразия технологических направлений и компетенций внутри холдинга и укрепить лидерскую позицию в российской ИТ-отрасли», – отметила Ольга Князева, заместитель генерального директора Холдинга Т1 по операционной деятельности.

Ольга Князева родилась в г. Арзамас-16 (Саров) 8 марта 1979 г. В 2000 г. окончила Московский государственный технологический университет СТАНКИН по специальности «Автоматизация и управление».

В 2000 г. пришла в компанию ARTI (премьер партнер XEROX) на должность менеджера по ключевым клиентам. С 2002 г. работала в Microsoft Russia, где прошла успешный карьерный путь от специалиста до руководителя направления, получив системный опыт развития бизнеса, продвижения инновационных облачных сервисов, разработки и реализации стратегии, внедрения изменений и управления командой, выстраивания отношений с клиентами, партнерами и другими вовлечёнными в бизнес-процессы сторонами. В 2021 году присоединилась к команде Холдинга Т1 в должности операционного директора Т1 Интеграции. С 2023 года – заместитель генерального директора Холдинга Т1 по операционной деятельности.

Источник: Группа Т1

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.