Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработчики протестируют совместимость приложений с ERP-системами в виртуальной лаборатории

25 июля 2023

Участники программы «Федерация» развернули виртуальную тестовую среду для проекта «Лаборатория ERP+» на базе сервисов Yandex Cloud, включая инфраструктуру, сервисы платформы данных и сервисы для разработки в облаке. Теперь разработчики бизнес-приложений смогут в два раза быстрее проводить тесты на совместимость своих продуктов с крупнейшими российскими ERP-системами и выпускать новые решения на рынок.

«Лаборатория ERP+» была создана в рамках программы «Федерация» группой компаний IBS и предназначена для проверки на совместимость различных решений российских вендоров в ERP-системах на базе 1С, «Галактика» и «Ма-3». Вместе эти компании занимают значительную долю российского рынка ERP. Цель лаборатории — создать новое интегрированное ПО класса BI/ERP/CRM, которое охватит все значимые бизнес-процессы: закупки, продажи, производство, управление персоналом, учет и планирование. Для этого на платформе объединены разработчики, интеграторы и заказчики из разных индустрий. В проекте уже участвуют более 10 компаний, в том числе Axenix, «Национальная платформа», «Ситек», корпорация «Галактика» и другие. Yandex Cloud выступила технологическим партнером проекта.

«Решения класса ERP не существуют сами по себе, важно, чтобы они эффективно работали в связке с аналитическими системами, корпоративным порталом, WMS, KMS, MES и другими сервисами для бизнеса. Благодаря доступности в облачной среде компании оперативно смогут выбрать архитектуру решения, а затем в виртуальной среде протестировать, насколько хорошо все компоненты работают вместе, как выдерживают нагрузку, как будет осуществляться передача данных и какие недостатки необходимо исправить, прежде чем реализовать проект на своей инфраструктуре. В виртуальной лаборатории можно быстро и без существенных затрат проверить любую продуктовую гипотезу», — комментирует заместитель руководителя рабочей группы при ЦКР ERP/CRM, директор по развитию ERP-решений в IBS Дмитрий Васильев.

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.