Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Константин Шадрин развивает аэрокосмические технологии в Холдинге Т1

03 августа 2023

Холдинг Т1 объявляет о назначении Константина Шадрина директором Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1.

Приоритетными целями Константина являются формирование технологической политики Т1.Аэро, развитие и масштабирование работы кластера в сфере беспилотных и космических технологий. В частности, он отвечает за формирование парка беспилотных авиационных систем и отработку моделей оказания услуг с их помощью, курирует создание наземной инфраструктуры для БАС и для приема данных ДЗЗ, руководит созданием сети технологических партнеров и центра геопространственной аналитики.

«Перспективные рынки ДЗЗ и беспилотия могут достигать 1 трлн рублей уже к 2030 году, и мы рассчитываем занять значимую нишу на этом рынке благодаря уже накопленным Холдингом Т1 компетенциям и активному развитию новых направлений. В перспективе мы рассчитываем развить компетенции для самостоятельной работы на всех этапах цепочки создания ценности для потребителей по направлениям деятельности кластера Т1.Аэро», – прокомментировал назначение Алексей Волынкин, заместитель генерального директора Холдинга Т1 по развитию бизнеса.

«В настоящее время отечественные рынки БАС и частных аэрокосмических услуг находятся только на этапе становления – нет устоявшихся моделей, технологический стек и запросы пока еще формируются. Поэтому моими первыми задачами станут структурирование общей потребности в услугах, определение технологических барьеров и недостающих звеньев с последующим планомерным наращиванием компетенций по ним. Это перспективные сферы, и разработка решений для них принесёт реальную пользу для экономики и регионов», – отметил Константин Шадрин, директор Центра компетенций аэрокосмических технологий Холдинга Т1.

Константин Шадрин родился в г. Гатчина Ленинградской области 26 декабря 1983. В 2006 г. окончил АФСБ по специальности «Информационная безопасность».

В начале трудовой деятельности занимался цифровизацией государственных учреждений. В 2019 г.. пришел в госкорпорацию «Роскосмос» на должность директора департамента цифрового развития. Отвечал за формирование и реализацию единой отраслевой ИКТ-политики с учетом вектора на формирование технологического суверенитета, а также за создание и коммерциализации цифровых продуктов и сервисов в аэрокосмической сфере.

Источник: Группа Т1

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.