Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Пермский университет подписал соглашение с «Лабораторией Касперского»

04 августа 2023

Институт компьютерных наук и технологий Пермского университета и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на совместную разработку и реализацию образовательных и научных инициатив, которые внесут вклад в развитие общего и профессионального образования в сфере кибербезопасности.

Среди целей сотрудничества – создание благоприятной образовательной среды для студентов Пермского университета. ИКНТ совместно с «Лабораторией Касперского» будет поддерживать молодёжь в освоении технологий и программных продуктов, связанных с индустрией кибербезопасности, создаст учебно-методическое обеспечение, будет повышать квалификацию преподавателей образовательных учреждений по вопросам кибербезопасности.

«„Лаборатория Касперского” – это, без сомнения, мировой лидер в сфере кибербезопасности. Соглашение о стратегическом партнёрстве усилит роль Пермского университета как регионального центра новых информационных технологий и ресурсного центра внедрения инновационных технологий в области кибербезопастности в Прикамье», – рассказывает Сергей Автайкин, директор Института компьютерных наук и технологий ПГНИУ (ИКНТ).

«Мы считаем, что реализация образовательных программ – важный шаг в развитии индустрии информационной безопасности и активно сотрудничаем с вузами по этому направлению. Наша цель в том, чтобы в конечном итоге студенты Пермского университета покидали стены вуза квалифицированными специалистами и вносили свой вклад в развитие индустрии кибербезопасности», – комментирует Евгения Русских, руководитель академических программ «Лаборатории Касперского».

Одна из основных целей работы Института компьютерных наук и технологий ПГНИУ – сделать своих выпускников востребованными среди ИТ-профессионалов федерального уровня благодаря созданию эффективной системы вовлечения талантливой молодёжи в развитие индустрии информационной безопасности совместно с лидерами отрасли.

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.