Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Шесть программных продуктов Почты России включены в реестр отечественного ПО

14 сентября 2023

Шесть ИТ-систем Почты России вошли в реестр российского программного обеспечения (ПО). Среди них – как CRM­-системы, так и средства управления складом (WMS), а также собственная автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП). Опора на собственные разработки помогает Почте в достижении цифровой независимости, сохранении ИТ-безопасности и поддерживает развитие общесистемного и индустриального ПО.

В реестр вошли системы и программные продукты: «Курьер Хаб», «Отправка» и «Партионный Прием», система учета абонирования ячеек абонементного почтового ящика, а также мобильное приложение Почты России. В него также включена автоматизированная информационная система «СортМастер», которая полностью управляет сортировочными машинами и процессом их работы с посылками и другими отправлениями в логистических центрах Почты. Её программный интерфейс принимает решение об этапах сортировки и направлениях для отправки почты по маршрутам.

«Собственные ИТ-системы помогают Почте снизить зависимость от иностранных вендоров, сократить расходы на обслуживание, повысить доступность и безопасность работы логистики. Мы изначально разрабатываем решения, используя agile-подход с возможностью оценить ПО на реальном процессе, и как следствие, корректируем собственных разработчиков, потому что процесс может меняться быстрее, чем софт от сторонних компаний», – отметил заместитель генерального директора Почты России Дмитрий Чудинов.

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.