Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cloud.ru запустил сертификацию в сфере облачных технологий

21 сентября 2023

Cloud.ru рассказал о старте сертификации по продуктам платформы Cloud. ru Advanced для физических и юридических лиц на конференции SmartDev 2023 Сама сертификация является отраслевым стандартом и подтверждает наличие базовых знаний и навыков в сфере облачных платформ Cloud.ru.

На данном этапе доступно тестирование уровня Fundamentals. Успешное прохождение сертификации подтверждает владение навыками работы с облачными технологиями облачной платформы Cloud.ru Advanced. Сертификационный экзамен проходит в формате тестирования по облачным IaaS и PaaS-сервисам с применением платформы Cloud.ru Advanced. В тестировании проверяются знания по блокам: General, Management, Storage, Network, ECS (виртуальные машины), Migration, Containers, Databases, Serverless Computing, Big Data, Security.

Процедура сертификации занимает 120 минут.

«Мы в Cloud.ru рады быть первым облачным провайдером в России, который запустил сертификацию. Нашей задачей было создать удобный инструмент, который позволит специалистам стать автономнее, обрести компетентность и уверенность в решении необходимых рабочих задач. Cloud.ru планирует в дальнейшем расширять линейку сертификации по всем продуктам облачного провайдера», - рассказал в кулуарах конференции SmartDev 2023 CTO Cloud.ru Федор Прохоров.

Сертификационное тестирование представлено в формате нескольких видов вопросов. Для успешного прохождения необходимо иметь опыт работы с облачной платформой, а также базовые знания и навыки. Для этого специалистам будет предложено ознакомиться с обучающими материалами от Cloud.ru. В результате успешного тестирования, специалист получает цифровой бейдж собственной разработки, который и будет выступать подтверждением прохождения сертификации.

Источник: Cloud.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.