Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Заработал чат-бот «Поддержка промышленности Москвы»

26 сентября 2023

В мессенджере «Телеграм» работает чат-бот «Поддержка промышленности Москвы». Он помогает получить упрощенный доступ к информации о мерах поддержки столичных производств. Сервис разработан и открыт Правительством Москвы. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Электронный помощник позволяет учитывать такие факторы, как строительство нового или развитие существующего производства, наличие или отсутствие земельного участка в собственности, а также необходимость в приобретении оборудования и подключения к инженерным коммуникациям. Кроме того, виртуальный собеседник может помочь подобрать альтернативных поставщиков оборудования и материалов или найти новые и современные технологические решения для предприятия.

«Чат-бот предоставляет все необходимые ссылки и контакты для связи для получения помощи. Сервис будет полезен как для действующих предприятий, так и для тех, кто только планирует открытие промышленного производства в Москве. Так, с его помощью можно узнать о возможностях получения субсидии на возмещение части затрат или льготного кредита на разные цели, например приобретение оборудования, прав на результаты интеллектуальной деятельности или реализацию инвестиционных проектов», — добавил исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В Департаменте информационных технологий отметили, что сервис помогает упростить поиск мер поддержки: налоговых льгот, субсидий и многих других возможностей. Пользователю достаточно отметить в чат-боте, какие виды мер государственной поддержки его интересуют, ответить на уточняющие вопросы, и в зависимости от заданных параметров бот выдаст информацию о том, как получить необходимую льготу, субсидию или компенсацию, а также даст контакты и ссылки на ресурсы, где можно подать соответствующую заявку. Все это доступно в любое время и с экрана мобильного телефона.

Найти чат-бот в «Телеграме» можно, введя в строке поиска: @Mosprom_helpbot. 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.