Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработан ПАК для диагностики оборудования промышленных предприятий

16 октября 2023

Delta Computers и ИнфТех создали отечественное решение для реализации цифровых систем высокой ответственности для промышленных предприятий на базе цифровой платформы ДатаПлат и программного комплекса iPredicta и серверных продуктов Delta Tioga Pass и Delta Argut. Программно-аппаратный комплекс (ПАК) предиктивного анализа надежности значительно повысит производительность диагностических алгоритмов и прогнозных вычислений за счет аппаратных методов работы с базами данных, а также повысит эксплуатационную надежность оборудования и систем на предприятии и снизит затраты на их жизненный цикл.

Разработанный ПАК будет включен в каталог передовых российских практик и решений в области индустриального ПО.

Проведенные испытания ПАК подтвердили, что решение обладает высокой производительностью проведения сложных алгоритмических расчетов в процессе диагностики производственного оборудования и демонстрирует высокие показатели надежности и масштабируемости при решении задач мониторинга и предиктивной аналитики большого парка оборудования. В частности, были проведены замеры производительности моделей диагностики одновременно для 150 газотурбинных двигателей.

«Мы рады сообщить, что результаты тестирования оправдали наши ожидания, и мы готовы представить заказчикам актуальное комплексное решение, которое, во-первых, полностью произведено в России и, во-вторых, позволит предотвратить возникновение аварийных ситуаций за счет раннего обнаружения зарождающейся проблемы или деградации оборудования. Использование нашего серверного оборудования совместно с программным обеспечением ИнфТех даст возможность сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт за счет объективной информации о состоянии системы. Нефтегазовый сектор активно развивается и цифровизирует процессы, поэтому мы видим большой потенциал у нашего совместного ПАК», — отметил Максим Терещенко, руководитель департамента управления проектами Delta Computers.

«Опыт наших проектов по использованию iPredicta в процессах удаленного мониторинга и диагностики технического состояния сложного промышленного оборудования показывает, что интегральная производительность программно-аппаратного комплекса предиктивной аналитики играет критически важное значение для своевременного обнаружения аномалий в работе активоемких объектов в режиме близком к реальному времени. Разработанный на основе отечественных компонентов ПАК позволяет создавать надежные и высокопроизводительные решения для раннего обнаружения аномалий в работе критичного технологического оборудования для крупных производственных предприятий, что называется, «из коробки», сокращая цикл внедрения и затраты на реализацию таких проектов», — прокомментировал Сергей Жиляков, заместитель генерального директора ООО «ИнфТех».

 

Источник: Delta Computers

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.