Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВымпелКом» инвестировал в компанию Platformcraft

30 октября 2023

«ВымпелКом» (билайн) объявляет о приобретении доли в компании ООО «Платформкрафт» (Platformcraft, резидент Фонда «Сколково»), специализирующейся на разработке решений для работы с цифровым контентом и хранении данных.

В рамках сделки «ВымпелКом» получил 13,21% доли в уставном капитале Platformcraft. Сделка заключена с целью расширения портфеля продуктов и услуг beeline cloud и усиления позиций компании на рынке облачных решений.

Для Platformcraft сделка открыла дополнительные каналы продвижения и развития. Полученные инвестиции пойдут на разработку новых продуктов и расширение инфраструктуры. Ожидается, что большая база клиентов и маркетинговая поддержка beeline cloud кратно увеличат темпы роста Platformcraft.

В контур продуктов beeline cloud войдут следующие решения:
  • Масштабируемое объектное хранилище S3.
  • Большой спектр сервисов для хранения, обработки и распространения контента.
  • Инструменты On-Premise, позволяющие разворачивать технологические решения для хранения и работы с контентом на оборудовании заказчика.»
Благодаря возможности работы по Rest API, S3 Like API, Web GUI и SFTP решения интегрируются в любой технологический стек, что делает их доступными для широкого круга клиентов beeline cloud.

Олег Мотовилов, генеральный директор beeline cloud: «Билайн начал сотрудничество с Platformcraft еще в 2021 году, и сейчас у нас свыше 200 общих клиентов. Объединение ресурсов и опыта обеих компаний позволит нашим заказчикам получить еще больше возможностей для работы в облаке».

Надир Хамзин, со-основатель и коммерческий директор Platformcraft: «Продажа доли стала важным шагом в развитии Platformcraft. Это партнерство укрепит наши позиции на рынке облачных решений, а также ускорит динамику роста и внедрения новых сервисов. Благодаря инвестициям мы сможем предложить самые передовые инструменты для хранения, обработки и раздачи контента нашим клиентам. Мы уже работаем над большим общим проектом с билайном, запуск которого планируется в начале следующего года. Планов по сотрудничеству много, и я уверен, что вместе с beeline cloud мы запустим еще больше сервисов, которые нужны нашему рынку».

Источник: ВымпелКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.