Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Код Безопасности» открыл лабораторию в МТУСИ

02 ноября 2023

31 октября в Конгресс-центре МТУСИ состоялось торжественное открытие лаборатории на базе передовых решений компании «Код Безопасности».

В учебной лаборатории развернуто 25 мест с установленными образами виртуальных машин, объединенные локальной распределенной сетью, к которой подключены флагманские программно-аппаратные комплексы «Кода Безопасности», обеспечивающие комплексную интеллектуальную защиту ИТ-инфраструктуры предприятий. В рамках обучающих программ, в том числе с привлечением экспертов компании, студенты получат навыки работы с ведущими продуктами вендора, среди которых межсетевой экран нового поколения NGFW «Континент 4», Secret Net Studio, Vgate и др. 

Ежегодно в лаборатории планируется подготавливать до 700 специалистов в области информационной безопасности.

«Информационная безопасность – один из самых важных стратегических направлений развития нашего государства. МТУСИ ежегодно выпускает более 200 специалистов в области информационной безопасности. В процессе подготовки большое внимание уделяем тому, чтобы наши студенты получали практически навыки. В стенах нашего университета присутствуют лаборатории практически всех отечественных производителей средств защиты информации. С компанией «Код Безопасности» мы сотрудничаем уже более 7 лет, и сегодня делаем следующий логический шаг в совместном развитии: наши партнеры открывают у нас свою лабораторию», – подчеркнул ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

«Университет и академическое образование дают вам ту базовую систему фундаментальных знаний, которая поможет крепко стоять на ногах в мире технологий. Я бы хотел сказать, что мы постараемся изо всех сил вложить наши знания в вас через учебный класс, чтобы вы приходили в «Код Безопасности», и мы вместе создавали технологические продукты, которые сейчас востребованы по всей стране», – обратился к студентам МТУСИ генеральный директор компании «Код Безопасности» Андрей Голов.

Источник: Код безопасности

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.